Вторник, 19-Мар-2024, 11:18:30
Приветствую Вас Гость

Энциклопедия


23:52:56
Espresso - Эспрессо

Когда итальянцы говорят о кофе, они прежде всего подразумевают эспрессо. Эспрессо - это способ приготовления, при котором горячая вода (температура 90 градусов) под высоким давлением (в среднем 15 бар) проходит через слой молотого кофе в течение 25 секунд. При этом большинство вредных смол остается в кофейной гуще, а в чашку попадают богатый аромат и нежный вкус. Подают эспрессо в толстостенных чашках объемом 70 мл. 

Правильно сваренный эспрессо отличает густая коричневая пенка, которая держится на поверхности чашки несколько минут. Такой кофе можно приготовить только в хорошей кофе-машине. На качество кофе влияет также обжарка зерен. На упаковке кофе обязательно должна быть пометка "эспрессо". 

Помол кофе также очень важен. Если Вы покупаете кофе в зернах, то обычная ножевая кофемолка Вам не подойдет. В ней кофе очень сильно нагревается, что ухудшает его вкус, а помол получается неравномерным. Вам нужно приобрести кофемолку жернового типа, лучше от производителя кофе-машин. 

И, наконец, большую роль играет чашка, из которой Вы пьете кофе. Кофе - это не только вкусовое, но и эстетическое наслаждение. Порадуйте себя и купите красивые чашки для эспрессо. 

Просмотров: 560 | Добавил: zljuka17 | Рейтинг: 0.0/0